«День семьи в кругу друзей»
19 Май 2016

17 мая 2016 года в центральной детской библиотеке в рамках празднования  Международного дня семьи прошла празднично-игровая программа под названием «День семьи в кругу друзей». На мероприятие были приглашены дети и их родители из малообеспеченных семей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гостей мероприятия поздравила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Большеболдинского района Галина Викторовна Мишина.

Сотрудники центральной районной библиотеки, культурно-научного центра и учащиеся Большеболдинской средней школы им. А.С. Пушкина в игровой форме для присутствующих гостей рассказали о ценностях и важности семьи для каждого человека. Во время представления ведущая Дивейкина Ирина и сказочные герои: Карлсон (Жданкина В.Ю.), Баба Яга (Чернова В.Г.), Солнышко (Камбаратова Т.П.), Клоун (Сак Ж.В.), Незнайка (Тулаева Дарья, уч.5 кл.), домовенок Кузя (Шешукова Катя, уч. 10 кл.) провели с детьми и их родителями различные игры и викторины, ученица 4 класса  Видяева  Татьяна прочитала стихотворение о семье.

Для детей и их родителей был организован сладкий стол.  В завершение мероприятия дети написали свои желания  на воздушных шарах и выпустили их в небо.

Праздничное мероприятие было проведено совместно со специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей Комплексного центра социального обслуживания населения Большеболдинского района, сотрудниками Большеболдинской центральной детской библиотеки и сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав.