День Победы в Большеболдинском районе
16 Май 2016

9 мая 2016 года в населенных пунктах района прошли мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во всех селах прошли торжественные митинги, на которых присутствовавшие почтили минутой молчания погибших в годы войны,   состоялись праздничные концерты. Самым волнующим моментом было шествие колонны «Бессмертного полка».  Жители и гости района пронесли по улицам сотни портретов погибших земляков.

На площади 50-летия Октября в  Большом Болдине  собравшихся поздравили с праздником глава местного самоуправления В.М.Кочетов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П.Шкилёв,  настоятель церкви Успения Божией Матери иерей Евгений.

Праздничные мероприятия продолжились возле кинотеатра «Лира». Здесь состоялся тематический концерт «Живи, цвети, победный май!», на улице Кооперативной проходил конкурс детского рисунка на асфальте «Мир планете – счастье детям».

Прошел автопробег под названием «Мы помним!». Автомобилисты на машинах, украшенных в соответствии с патриотической тематикой, посетили сёла района, возложили цветы к памятникам павшим воинам, побывали в краеведческом музее.

Вечером возле кинотеатра «Лира» была представлена  концертная программа «Весна Победы».

Закончился день праздничным фейерверком.

Фото И. Юрченковой