Большеболдинский район представил себя на ярмарке «52 района 52 региона»
08 Ноябрь 2018

4 ноября в День народного единства в Нижнем Новгороде на улице Рождественской развернулась Ярмарка-фестиваль  «52 района 52 региона».
Большеболдинский муниципальный район принял участие в данном мероприятии. У стендов каждого из районов области угощали пирогами, напитками, мясо-колбасной, молочной продукцией. Пелись народные песни, водились хороводы, танцы. Болдинцы постарались показать жителям и  гостям  приволжской столицы, чем богата и славна их земля. Помимо всевозможной, разнообразной продукции, изготовленной ООО «Болдинский хлеб», ПЗ «Пушкинский», ГК «Болдино»,  КФХ «Даняев» была представлена широкая серия сувениров, печатной продукции  музея-заповедника «Болдино». Любой, кто посетил палатку Болдинского района, мог отведать горячего ароматного чаю из настоящего русского самовара и угоститься свежеиспеченными баранками. Изюминкой гастрономических товаров, приготовленных рестораном «Болдино» для выставки, стали любимые блюда А.С.Пушкина (печеный картофель, гречневая каша, варенец и др.).

Творческую  программу района украсили выступление актера Артура Акульчика в образе А.С. Пушкина и исполнение песен болдинской стороны народным  фольклорным ансамблем «Марьюшка». Почетными  посетителями стенда стали глава региона Глеб Никитин, депутат Госдумы Денис Москвин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, зампредседателя Заксобрания Ольга Щетинина и другие политические деятели.