Большеболдинский культурно-досуговый центр запускает Видео-проект «Болдинские ПРО-чтения»
20 Февраль 2019

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина. Болдино – это не просто географическая точка на карте. Это благословенное избранное, где просиял гений великого поэта, место.  Именно в родовой болдинской вотчине он пережил необыкновенный взлет поэтического  вдохновения, ставшего уникальным явлением духовно-творческого порядка названием «Болдинская осень». Здесь были созданы его лучшие произведения.

В преддверии юбилея  Большеболдинский культурно-досуговый центр запускает  интерактивный проект  «Болдинские ПРО-чтения».

Это короткие ролики, в которых люди, читают свои любимые произведения Пушкина, написанные в Болдине. Люди всех национальностей, разного возраста, разных профессий.

Мы предлагаем всем желающим выбрать одно из предложенных произведений или их фрагмент и прочитать его вслух на камеру. Профессиональная камера на штативе и студийная запись приветствуются, но не обязательны. Камера вашего смартфона тоже вполне подойдет.

Есть еще условие, которое мы просим соблюсти наших чтецов. Для того, чтобы создать сквозную линию во всех видеороликах, нужно перед тем, как начать чтение, взять книгу слева из-за кадра (т.е. со стороны своей левой руки) (вам может ее кто-то протянуть, а можно взять ее с полки или со стола) и в конце так же убрать ее за кадр вправо (протягивая собеседнику или просто откладывая). Дополнительного музыкального сопровождения не требуется!

Нам не важно, сколько вам лет, каков ваш родной язык, где вы родились и кто по профессии. Мы рады абсолютно всем. Чем разнообразнее будут наши чтецы — тем интереснее получится видеокнига.

Для участия в проекте до 1 мая! видеофайл необходимо разместить любым доступным для вас способом:

1. разместить на видеохостинге https://www.youtube.com/ c меткой (хештегом) -  #pro-puskin – ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Прислать на электронную почту: pro-puskin@yandex.ru  ссылку на  видео и краткую информацию об участнике проекта: ФИО, место жительства, возраст, можно указать ссылку на вашу личную страницу в социальных сетях, эта информация необходима для награждения.
  2. Разместить в группе «Про-Пушкин»  на сайтах: https://ok.ru  или  https://vk.com  в c меткой (хештегом) -  #pro-puskin  ОБЯЗАТЕЛЬНО!  Прислать на электронную почту: pro-puskin@yandex.ru  ссыслу на  видео и краткую информацию об участнике проекта: ФИО, место жительства, возраст, можно указать ссылку на вашу личную страницу в социальных сетях, эта информация необходима для награждения.
  3. Прислать  видео на адрес электронной почты:  pro-puskin@yandex.ru и краткую информацию об участнике проекта: ФИО, место жительства, возраст, можно указать ссылку на вашу личную страницу в социальных сетях, эта информация необходима для награждения.
  4. Принести (прислать) на любом съемном носителе по адресу: 607940,  с. Большое Болдино, ул.Восточная, д.2а (здание НКЦ), Большеболдинский район, Нижегородская область, с пометкой #pro-puskin и краткую информацию об участнике проекта: ФИО, место жительства, возраст, можно указать ссылку на вашу личную страницу в социальных сетях, эта информация необходима для награждения.
  5. Если у вас есть желание стать участником проекта, но нет возможности самому снять видео, приходите к нам мы вам поможем! Ждем вас по адресу: с. Большое Болдино, ул.Восточная, д.2а (здание НКЦ), Большеболдинский район, Нижегородская область с 8-00 до 16-00,  телефон для справок 8(83138) 2-35-59.

Внимание! Размещая видео-файлы для участия в  интерактивном проекте  «Болдинские ПРО-чтения», вы даете согласие на использование и обработку ваших персональных данных в сети интернет и публичных публикациях, вы берете на себя ответственность за содержание видео-ролика, соблюдение авторских и смежных прав. Организаторы не несут ответственность за несанкционированное использование фото, видео, аудио – файлов, за наличие информации содержащей секретные и запрещенные на территории Российской Федерации данных, в случае выявления нарушения законодательства Российской Федерации в отношении Конституционных прав и свобод граждан, призывов к сепаратистской и террористической деятельности видео-файл будет отклонён от участия в проекте.

Призеров проекта определит народное голосование. В период с 1 марта по 20 мая  желающие могут проголосовать за понравившийся видео-ролик, зайдя  на страницу проекта    https://www.youtube.com/channel/UCTSoZJWD-IYAyy7CAVLh92w/featured    и поставить «лайк» понравившемуся участнику.

Лучшие работы войдут в видеокнигу «Болдинские ПРО-чтения», которую мы запишем и опубликуем  1 июня 2019 года в день проведения 53-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, там же будут объявлены итоги народного голосования.

Как знать, может именно ваше видео станет частью истории Всероссийского Пушкинского праздника поэзии!

Выбрать отрывок для чтения можно здесь