• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
Большеболдинские школьники успешно написали итоговое сочинение
09 Январь 2018

Четвертый год на всей территории Российской Федерации проводится итоговое сочинение (изложение) для 645 тысяч обучающихся 11(12)-х классов общеобразовательных организаций как допуск к государственной итоговой аттестации.

В итоговом сочинении, которое состоялось 6 декабря 2017 года, приняли участие 17 обучающихся 11 классов нашего района из двух общеобразовательных организаций.

Пропустить итоговое сочинение (изложение) имели право выпускники 11(12)-х классов по уважительным причинам (например, болезнь, участие в спортивных сборах и т.п.), которые подтверждены документально.

Итоговое сочинение (изложение) учащиеся писали в своих школах, работы проверялись школьными комиссиями, которые состояли из учителей русского языка и литературы.

Темы итогового сочинения стали известны за 15 минут до начала проведения работы.

Выбор обучающимися тем итогового сочинения в нашем районе распределился следующим образом:

1."Когда измену можно простить?" выбрали 41,2% участников сочинения,

2. "Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?" – 53 %,

3. "Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?" – 5,8%,

4. "Чем смелость отличается от безрассудства?" – 0 %,

5. "Бывает ли общественное мнение ошибочным?" – 0 %.

Участники выполняли работу на специальных бланках 235 минут, лица с ограниченными возможностями здоровья могли писать на 1,5 часа дольше.

Порядок проведения итогового сочинения (например, наличие при себе мобильных телефонов и шпаргалок)  обучающиеся не нарушали.

"Зачет" по итоговому сочинению как допуск к экзаменам получили 100% болдинских школьников, что выше, чем по всей Российской Федерации (98% россиян получили "зачет" за итоговое сочинение) и по Нижегородской области (98,94 %).

Повторно написать сочинение имеют право учащиеся, получившие неудовлетворительный результат ("незачет"), обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его сдачу по уважительным причинам, а также удаленные обучающиеся с итогового сочинения. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Главный специалист Управления образования Горбунова Ю.И.