Болдинцы с программой «Как мы Масленицу зазывали» выступили на областном фестивале
27 Февраль 2017

24 февраля в р. п. Дальнее Константиново Нижегородской области народный фольклорный ансамбль "Марьюшка"  совместно с участниками студии "Бродячие артисты" Большеболдинского Дома детского творчества (А. Кизаева, Е. Лазарева, С. Тимохина, Е. Якушева, К. Пархаева, А. Кострюкова) впервые приняли участие в III Областном фестивале детских фольклорных коллективов «Широкая Масленица». В  этом году участниками фестивалястали 13 творческих коллективовиз разных районов Нижегородской области.

Фестиваль открыл министр культуры Нижегородской области Горин С.А., отметив важность этого события в воспитательном процессе. «Подрастающее поколение должно помнить об истории и нетерять той нити, которая связывает нас с предками»,- подчеркнул министр.

По условиям фестиваля, наша творческая группа показала на фестивале программу " Как мы Масленицу зазывали", в которой отразила  обычаи болдинского народного масленичного гулянья с играми, песнями, хороводами. После выступления состоялся игровой мастер- класс, где также были представлены старинные традиционные игрыродного края. Коллектив награжден дипломом участника и памятным подарком.

Ольга Масленникова, заведующая организационно-методическим отделом МАУК «Большеболдинский КДЦ»