«Болдино в сердце и на холсте»
29 Декабрь 2017

Под таким названием в преддверии Нового года был издан каталог Большеболдинской картинной галереи.

Издание посвящено истории создания картинной галереи и ее коллекции. В нем приведены сведения о художниках, произведения которых находятся в фондах галереи, дан каталог произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и детских работ.

В создании каталога принимали участие известный нижегородский искусствовед, кандидат педагогических наук, член Союза художников России Н.В. Квач и сотрудники картинной галереи.

Работа над этим проектом велась на протяжении нескольких лет. Благодаря поддержке администрации Большеболдинского района, депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П. Шкилева и А.В. Ефремцева, Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино», а так же художников, чьи работы находятся в фонде галереи, удалось выпустить в свет это издание. Познакомиться с каталогом, приобрести его можно в Большеболдинской картинной галерее. Презентация состоится в январе 2018 года.