• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
«Болдино в сердце и на холсте»
29 Декабрь 2017

Под таким названием в преддверии Нового года был издан каталог Большеболдинской картинной галереи.

Издание посвящено истории создания картинной галереи и ее коллекции. В нем приведены сведения о художниках, произведения которых находятся в фондах галереи, дан каталог произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и детских работ.

В создании каталога принимали участие известный нижегородский искусствовед, кандидат педагогических наук, член Союза художников России Н.В. Квач и сотрудники картинной галереи.

Работа над этим проектом велась на протяжении нескольких лет. Благодаря поддержке администрации Большеболдинского района, депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П. Шкилева и А.В. Ефремцева, Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино», а так же художников, чьи работы находятся в фонде галереи, удалось выпустить в свет это издание. Познакомиться с каталогом, приобрести его можно в Большеболдинской картинной галерее. Презентация состоится в январе 2018 года.