Библионочь–2019 «Весь мир – театр»
24 Апрель 2019

В шестой раз в центральной районной библиотекой им. А.С. Пушкина состоялась ежегодная Всероссийская акция «Библионочь–2019» под названием «Весь мир – театр», посвященная Году российского театра.

С приветственным словом перед гостями выступила директор библиотеки Т.Н. Доронина и пожелала всем хорошего настроения.

В этот вечер читальный зал библиотеки превратился в театральную площадку, где в исполнении театральной студии «Бродячие артисты» (руководитель Галина Ивановна Бывшева)были представлены спектакли «Учись, султан!»и «Удивительный Горюхин или голос из шкафа».Каждый спектакль был по-своему интересным, содержательным и ярким. Зрители отметили актерские способности юных дарований и их творческий потенциал.

После просмотра спектаклей все гости были приглашены в кафе «Театральное», где их встретила М.Н. Видяева, заведующая чайно-кофейной лавкой «ПроКофий».Она познакомила с различными видами чая и показала, как правильно заваривать чай, чтобы его вкус получился наиболее совершенным. Её рассказ сопровождался мультимедийной презентацией. Затем все присутствующие смогли продегустировать все виды чая и принять участие в игре «Путешествие в театральный мир». Участники мероприятия приоткрыли завесу такого огромного, многообразного мира как театр, им представилась возможность проверить свои знания из области театра и ответить на ряд вопросов. Также вниманию присутствующих были представлены видеофрагменты из спектаклей по произведениям известных писателей. Необходимо было отгадать название спектакля и произведения. Самые активные участники игры получили поощрительные призы.

Одним из гостей вечера стал известный исполнитель роли А.С. Пушкина нижегородец Артур Акульчик. В его исполнении прозвучали стихи великого поэта.

В течение вечера особым интересом пользовалась фотозона «Театральный альбом». Гости с особым интересом позировали, пытаясь вписаться в композицию, ограниченную рамой. Все желающие смогли примерить на себя различные театральные маски и воспользоваться другими театральными атрибутами. Фотографии получались эффектными и яркими, что не могло не радовать гостей вечера.

Все желающие смогли познакомиться с выставкой работ творческого коллектива «Флористика» (руководитель Валентина Ивановна Борисова) Большеболдинского ДДТ «Волшебная соломка», а также с творческими работами обучающихся отделения изобразительного искусства под названием«Я в гости к Пушкину спешу…»(преподаватель Анна Ивановна Четвертакова).

В завершение вечера гости поделились своими впечатлениями о Библионочи, повесив свой номерок настенде «Театр начинается с … вешалки».Набольшее количество номерков получило впечатление «НЕЗАБЫВАЕМЫЕ».

Все участникиБиблионочи окунулись в интеллектуальную атмосферу вечера и получили заряд положительных эмоций.

М.В. Арбузова,
зав. методико-библиографическим сектором