Ансамбль «Марьюшка» побывал на фестивале «Зеленые святки»
20 Июнь 2016

17 июня в двенадцатый раз проходил  Всероссийский фестиваль  фольклорно-этнографических коллективов «Зеленые святки». Местом  его  проведения  стал старинный город Нижегородской области – Городец.  В празднике народной музыки приняли участие около 30 коллективов из разных субъектов РФ.  Каждый коллектив представлял на фестивале визитную карточку, интерактивную программу, номер для общего празднично-обрядового действа, связанного с народными обычаями семицко-троицкого периода: кумление, завивание берёзки, пускание венков и т.д.

Народному  фольклорному ансамблю «Марьюшка» под руководством Елены Голубковой выпала честь представлять фольклорную традицию болдинского края.

Болдинцы показали яркую  многоплановую программу, представляющую фольклорную традицию нашего района празднования Зеленых Святок и Троицы.    Их выступление было встречено горячими откликами и бурными аплодисментами. Благодаря  самобытной исполнительской манере, оригинальности музыкально-обрядового материала, уровню мастерства им удалось донести до зрителя  красоту и неповторимость фольклорных традиций нашего района.

Наш коллектив награжден дипломом фестиваля и памятным подарком. Кроме того, фестиваль подарил возможность живого общения и обмена опытом с лучшими коллективами, занимающимися фольклорным искусством.