4 июня – Пушкинский день России (День русского языка)
30 Май 2016

Государственный литературно-мемориальный и природный

музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Нижегородский филиал

4 июня  – Пушкинский день России (День русского языка)

4 июня в 14.00 в  Нижегородском филиале государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» состоится мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России (Дню русского языка).

День русского языка — российский и международный государственный праздник, посвящённый русскому языку. Он отмечается 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина. Эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.

«Пушкинский день России»

14.00 – 14.15 – Вступительное слово зав. филиалом музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Нурутдиновой Ж.В.

14.15 – 15.00 – Концерт: романсы на стихи А.С.Пушкина в исполнении педагога по вокалу МБУ ДО «ДШИ №6 им. А.А.Касьянова» Дорониной Натальи и студентки Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки Валентиновой Ольги.

15.00 – 15.30 – Стихи великого поэта, а также произведения собственного сочинения от нижегородских поэтов.

15.30.- 16.00. – Продолжение концертной программы.

Нижегородский филиал

музея А.С.Пушкина «Болдино»,