03 Июль 2013

27 июня 2013 года на базе сельхозпредприятия ООО «МИР» Большеболдинского района проведен 30-й районный конкурс «Операторов машинного доения сельскохозяйственных животных». В конкурсе приняли участие лучшие в своей профессии представительницы хозяйств. Ими были продемонстрированы мастерство доения коров, разборка сборка доильных аппаратов, теоретические знания в области животноводства. Победительницей конкурса объявлена Кузнецова Татьяна Юрьевна –оператор машинного доения ООО «МИР», второе место заняла Астраханцева Елена Владимировна из ООО «Племзавод «Пушкинское», третье место присуждено  Артамоновой Ольге Петровне – ОАО «Агрофирма «Болдино». Все они награждены почетными грамотами и ценными подарками.

В рамках конкурса «Лучшие посевы 2013 года» были подведены итоги победителями признаны сельскохозяйственные предприятия:

-  1 место ООО «Племзавод «Пушкинское»

- 2 место ОАО «Агрофирма «Болдино»

- 3 место ОАО «Агрофирма Русское поле»

Они награждены переходящим вымпелом «За лучшие посевы», дипломом и денежной премией.

Победители в  номинациях:

1.  за «Лучшие поле кукурузы на силос»  ООО «Племзавод «Пушкинское».

2. за «Лучшее поле озимых культур» - ОАО «Агрофирма Русское поле».

3. за «Лучшее поле яровых зерновых и зернобобовых культур – ОАО «Агрофирма «Болдино».

4. за «Наивысшую прибавку по посевным площадям яровых культур» - ООО «Племзавод «Пушкинское».

5. за «Лучшее поле многолетних трав» - ООО «Агрофирма «Черновское».

Они награждены почетной грамотой и денежной премией.