3 июня – Культурная акция «Литературная ночь»
30 Май 2016

Государственный литературно-мемориальный и природный

музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Нижегородский филиал

3 июня  – Культурная акция «Литературная ночь»

Культурная акция «Литературная ночь» является аналогом «Библионочи» и «Ночи музеев». Первая акция состоялась в Нижегородской области 5 сентября 2015 года. Дата акции была выбрана не случайно. Она предваряла Международные Болдинские чтения, которые традиционно уже в 49-й раз проходили в Пушкинском Болдине. Учитывая положительный опыт проведения акции, Министерство культуры Нижегородской области предложило провести в 2016 году Литературную ночь 3 июня, накануне Дня русского языка и Дня рождения А. С. Пушкина, а в дальнейшем сделать ее ежегодной. В Нижегородском филиале музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Литературная ночь будет проходить 3 июня с 18.00. до 22.00.

Культурная акция «Литературная ночь»

18.00 – 18.15 – Вступительное слово зав. филиалом музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Нурутдиновой Ж.В.

18.15 – 18.45 – Презентация книг нижегородского пушкиниста и литератора Евгения Галкина из серии «Пушкиниана».

18.45 – 19.15 – Презентация новой книги нижегородского поэта и прозаика Елены Крюковой «Солдат и царь».

19.15.- 21.00. – Выступление нижегородских поэтов и музыкантов.

Нижегородский филиал

музея А.С.Пушкина «Болдино»,