100 баллов для победы
16 Апрель 2019

13 апреля 2019 года в целях поддержки инициативы Рособрнадзора в проведении Всероссийской акции «100 баллов для Победы» в Большеболдинской средней школе состоялось данное мероприятие. На встрече присутствовали обучающиеся 10-х и 11-х классов, руководители и педагогисредних школ района. В мероприятии принял участие заместитель главы, начальник Управления образования Большеболдинского муниципального района Н.И. Шорин.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» стали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ 2018 года.Шорина Анна, Кустова Оксана, Гаврюшова Татьяна, Бодякшина Елена, набравшие высокие результаты по русскому языку, истории, обществознанию, поделились своими знаниями и впечатлениями об экзамене, ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.Высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. В ходе встречи выпускники прошлых лет дали полезные советы, как мотивировать себя к получению знаний, поддержали выпускников этого года, рассказали о том, как высокие результаты ЕГЭ помогли им продолжить образование в высших учебных заведениях по приоритетным специальностям.

Учителя-предметники Н.И. Летюшова, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы, Е.В.Шорина, учитель истории и обществознания остановилисьна трудных заданиях контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по предметам, представили практические рекомендации по подготовке и выполнению экзаменационных заданий,. рекомендовали методические пособия, сборники тестов и другую информацию,  которой можно и нужно пользоваться при подготовке к ЕГЭ.

В выступлении учителя-психолога Е.Н.Щербаковой были освещены вопросы о способах преодоления психологической нагрузки, приемах преодоления эмоционального напряжения с будущих выпускников. Она объяснила, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

Мероприятие проходило с использованием мультимедийной презентации, участники Акции получили эмблемы «100 баллов для победы», буклеты с практическими советами участнику ЕГЭ, заполнили «ромашку пожеланий». Разработчиком сценария и ведущей была Иващенко Н.В., учитель русского языка и литературы.

Участие в Акции, безусловно, стало полезным всем. Это отметили и выпускники прошлых лет, и выпускники этого года.

Скачать фото" t "> Скачать фото"" style="width:.75pt;height:.75pt;visibility:visible;mso-wrap-style:square" o:button="t">

Скачать фото" t ">Скачать фото"" style="width:.75pt;height:.75pt;visibility:visible;mso-wrap-style:square" o:button="t"> Стыраневская Р.А., заведующий информационно-

диагностическим кабинетом